"Конкурс"
архив по годам:
Информация

конкурс "Пигмалион и Галатея"
Травина Мария

Заняла 2 место в конкурсе 'Пигмалион и Галатея 2022'
шейпинг-зал: Шейпинг на "Среднем" (Санкт-Петербург) , тренер: Мария Иванникова
Факты :
БЫЛО :

Октябрь 2021
СТАЛО :

Ноябрь 2022
  вес
кг
грудь
см
талия
см
ягодицы
см
жира
%
  БЫЛО 65 87 64 110 35
  СТАЛО 55 79 58 94 25
Заняла 2 место в конкурсе "Пигмалион и Галатея 2022".

История успеха :
Фигуру изменила. И Здоровье поправила

Участник конкурса 'Пигмалион и Галатея 2022'

«С детства, сколько себя помню, была полной, в школе очень этого стеснялась. Про меня нельзя сказать, что я ничего не делала, чтобы ситуацию с этим изменить. Пробовала разные диеты. Пару раз удавалось сбросить килограмм по 10 - 15. Но начиная меньше есть, худела, потом старалась придерживаться уменьшенного количества пищи. Какое-то время вес держался, но потом начинал ещё быстрее расти. А тут, как назло, пришел ковид, стрессы, самоизоляция и... ещё плюс 7 кг. Обнаружила, что не влезаю в половину своего гардероба. Было два варианта: обновить гардероб или что-нибудь делать с собой уже серьёзное. Выбрала второе. Стала судорожно искать что-то подходящее для своего возраста.

На моё счастье первое, за что зацепился взгляд, был Шейпинг-клуб «На Среднем» с тренером Марией Иванниковой. Сходила на первое пробное занятие и поняла, что это – мое. Потом были регулярные занятия по всем шейпинг-правилам.

В результате я к 58 годам приобрела фигуру, о которой мечтала в 18 (но в 18 лет я не была готова что-то для этого сделать). Кроме видимых глазу внешних изменений я ощутила и явную пользу для здоровья. В 2018 году я перенесла серьёзное заболевание плечевого сустава. Долго и нудно лечилась: мануальная терапия, физиотерапия, лечебная физкультура и т.д. Стало полегче, но остались ограниченная подвижность руки, а также небольшие боли при движениях. Но уже после 2-х месяцев шейпинг-занятий я почувствовала, что, о чудо, боли прошли, а подвижность в суставе явно увеличилась.

Теперь во время шейпинга я получаю ещё и огромную эмоциональную разрядку, что мне по жизни просто необходимо! Мария, спасибо вам огромное!».

Мария Травина



 
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Междунаpодная Федеpация Шейпинга, 1991–2024    

Email: office@shaping.org    
 
    При любом использовании материалов сайта ссылка на SHAPING.RU обязательна.