статьи
информация

Знакомьтесь, К-шейпинг

Мы начинаем новую беседу нашего корреспондента с Ильей Викторовичем Прохорцевым, из которой вы узнаете о принципиально новых подходах в питании вообще и в шейпинг-питании, в частности.

Корреспондент: Илья Викторович, практическая наука о шейпинг-питании вступает в эпоху перемен? Это так?

И.В.: Именно так.

Корреспондент: А, собственно, почему?

И.В.: Чтобы похудеть, человек должен сжигать больше калорий, чем потреблять. Знакомое общее фитнес-утверждение?

Корреспондент: Это азбука в борьбе с избыточным весом.

И.В.: Так вот, пришло время её забыть и никогда более не вспоминать тем женщинам, кто хочет быть здоровыми. Собственно, вот поэтому.

Корреспондент: Очень интригующее начало. На этой беседе читатели с нами явно не соскучатся.

И.В.: Это мы им можем обещать на 100%.

Корреспондент: Справедливости ради, в конце нашей предыдущей беседы вы обещали всем поклонницам шейпинга грядущую революцию в питании.

И.В.: А обещания надо выполнять.

Корреспондент: Этим вы сейчас и займётесь, а я вам посодействую. Но сначала я попрошу от вас некоторых личных объяснений, можно?

И.В.: В наших беседах вам можно даже это.

Корреспондент: Тогда я попрошу объяснить, почему я впервые услышала о существовании бренда К-ШЕЙПИНГ не от родной МФШ, а от одной своей знакомой, которая занимается в вашем Виртуальном шейпинг-клубе? Замечу, я узнала об этом чисто случайно, когда мы увиделись с ней и решили поболтать в кафешке о нашем, о женском.

И.В.: Вы хорошо тогда посидели?

Корреспондент: Неплохо, ведь тогда я впервые услышала о К-шейпинге.

И.В.: А сегодня мы вместе с вами впервые представим шейпинг-общественности его товарный знак.

Корреспондент: Если у К-шейпинга уже есть свой знак, значит здесь всё серьёзно.

И.В.: И даже ОЧЕНЬ!

Корреспондент: Лично мне этот знак нравится. А что значит К-ШЕЙПИНГ?

И.В.: Об этом разговор впереди. Сначала же я перед вами должен объясниться по вашей же просьбе, не возражаете?

Корреспондент: Возражаю? Я таки настаиваю!

И.В.: Вы узнали о К-ШЕЙПИНГЕ от знакомой из Виртуального шейпинг-клуба потому, что именно там он проходил свою финальную апробацию перед его широким внедрением уже во все шейпинг-клубы мира. У нас так заведено для всех наших инноваций.

Корреспондент: А в чем его особая инновационность состоит?

И.В.: В физике, на которой он основан.

Корреспондент: Вот теперь произошедшее со мной стало мне понятно.

И.В.: Я понят, а потому и прощен?

Корреспондент: Ладно, так уж и быть.

И.В.: Вот и хорошо.

Корреспондент: У меня есть сразу два вопроса к вам. Первый такой. На основе какой именно новой физики вы сделали К-ШЕЙПИНГ?

И.В.: На основе открытого в XXI веке явления полиморфного резонанса.

Корреспондент: Его вы и реализовали в шейпинге?

И.В.: Да. И с большой пользой для наших занимающихся.

Корреспондент: Но ведь не только в фитнесе выражение «чтобы похудеть, человек должен сжигать больше калорий, чем потреблять» было своего рода пищевым императивом. Разве в шейпинге его не было?

И.В.: Был он и у нас. До 2003 года. Потом нет. А тем более сегодня, когда есть уже К-ШЕЙПИНГ.

Корреспондент: То есть в науке о шейпинг-питании у нас наступили революционные времена уже по-взрослому?

И.В.: Можно и так сказать. И времена такие наступили окончательно и бесповоротно.

Корреспондент: А что произошло в 2003 году, что вы его особо выделяете?

И.В.: Тогда разработчики шейпинга начали считать энергетическое влияние наших шейпинг-программ на занимающихся на основе и по законам уже новой физики или, как это сейчас называют, на основе новых физических принципов.

Корреспондент: И наша всеми любимая шейпинг-газелька начала выбивать показатели этой новой энергетики своей грациозной ножкой в начале видео шейпинг-программ того времени?

И.В.: Всё тогда было именно так.

Корреспондент: Илья Викторович, можно на правах модератора я выскажу соображение, которое мне кажется принципиально важным?

И.В.: Выскажите такое соображение.

Корреспондент: Сделанная вами в начале беседы отсылка к фитнесу не ложится ни на мой слух, ни на мою женскую душу. Ну, совсем.

И.В.: А что так?

Корреспондент: Во-первых, в шейпинге всегда были свои правила питания. Из фитнеса мы ведь ничего в них не заимствовали, не так ли?

И.В.: Да, непосредственно из фитнеса мы ничего не заимствовали. А вот из общей для всей оздоровительной физической культуры медицинской науки о питании мы взяли многое.

Корреспондент: Хорошо, с этим я соглашусь.

И.В.: А что у вас на второе?

Корреспондент: На второе у меня факт того, что в мире, в котором я живу, есть женщины и мужчины, которые друг от друга отличаются, в том числе, фигурами. В современном же фитнесе женщины от мужчин отличаются незначительно - там унисекс рулит давно.

И.В.: Это их право.

Корреспондент: Безусловно. Но мне одной кажется, что в современном фитнесе классическая женская эстетика умерла? Мужеподобность и фитнес-качалки давно уже синонимы. Так считают многие женщины в моём круге общения.

И.В.: У вас найдется ещё немало сторонниц, как среди женщин, так и среди мужчин. И первый из них я.

Корреспондент: Но у современного фитнеса гораздо больше возможностей для пропаганды своих унисекс-взглядов, от которых нам надо обязательно дистанцироваться. Иначе однажды шейпинг может внешне превратиться в фитнес, чего категорически не хотелось бы. И это не мой женский каприз, а борьба за мои классические женские эстетические права.

И.В.: Не беспокойтесь, взгляды на эстетику женской фигуры в шейпинге мы не поменяем и не променяем ни за что. Как минимум, из методических соображений.

Корреспондент: Что вы имеете под этим в виду?

И.В.: У женщин в отличии от мужчин есть ОМЦ, который мы обязательно учитываем при занятиях с ними. А в фитнесе, как строго обязательной, такой методической нормы нет.

Корреспондент: Но такой нормы нет не только в фитнесе, не так ли?

И.В.: Да, не только. Но хотя бы только поэтому мы и с фитнесом по энергетике методически не сойдёмся.

Корреспондент: Ещё бы, у нормальных мужчин энергия ЯН, у нормальных женщин - ИНЬ, а у представителей неопределённого, унисекс-пола какая энергия?

И.В.: А, действительно, какая? Этим вопросом, как мне кажется, никто ещё вообще не задавался. Это интересная тема для исследований. И заинтересанты-спонсоры по нынешним странным временам на неё быстро найдутся (улыбается).

Корреспондент: Но почему-то только фитнес-пропагандисты настойчиво распространяют миф, что-де мода на шейпинг, на его эстетику прошла.

И.В.: Я тоже читал про такое в Интернете. Посмеялся от души.

Корреспондент: Но ведь мода на женственную фигуру не исчезнет никогда, а значит и на шейпинг тоже?

И.В.: Конечно, не исчезнет! Не принимайте эти инсинуации так близко к сердцу.

Корреспондент: Умом я это понимаю. А вот моя душа протестует. Ведь сегодня в толерантных к унисекс-взглядам странах трансгендеры выигрываю суды на право им свободно переодеваться в женских раздевалках спортивных клубов. И это не шутка.

И.В.: Получается правы те, кто утверждают, что женская логика создана для того, чтобы страдала мужская психика. Сам бы я до перспективы общих раздевалок с трансгендерами от унисекс-взглядов в фитнесе никогда бы не дошел. Век живи - век учись.

Корреспондент: Вы мужчина. А мужчины не будут против, чтобы женщины переодевались с ними в раздевалках. Но я не знаю ни одной нормальной женщины, которая хотела бы переодеваться вместе с мужчинами.

И.В.: Но на фитнес-пропагандистов не обижайтесь. Это просто конкурентная борьба, за которую им платят. А их мифы про упадок эстетики шейпинга оставим на их совести.

Корреспондент: Уговорили. В конце концов, у нас с ними разные цели. Наша цель Совершенство и Любовь, как его совокупность, которые шире фитнес-готовности к работе. Я права?

И.В.: Абсолютно! А кому нужна Любовь, тому нужна ЭНЕРГЕТИКА.

Корреспондент: Это кто сказал?

И.В.: Жил в прошлом веке один известный в высоких интеллектуальных кругах любитель красивых женщин. Звали его Альберт Эйнштейн.

Корреспондент: Он прямо так и сказал?

И.В.: Он выразился ещё категоричнее, что в нашем мире вообще ВСË ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ. Стало быть и Любовь.

Корреспондент: Расскажу об этом мужу - пусть почаще на тренировки ходит.

И.В.: Ему это будет полезно.

Корреспондент: Илья Викторович, мы с вами уже успели обсудить унисекс, Альберта Эйнштейна и даже Самою Любовь. Давайте перейдём к главной теме нашей беседы.

И.В.: Что ж, давайте. Для начала я поинтересуюсь у вас знаете ли вы, что такое Макрокосм и Микрокосм?

Корреспондент: Знаю, так как я всегда была любопытной. А они здесь причём?

И.В.: Благодаря этому мне будет легче объяснить вам К-ШЕЙПИНГ.

Корреспондент: А всё-таки, что значит К-ШЕЙПИНГ?

И.В.: С шейпингом вы уже знакомы. А буква К - это сокращение слова компенсаторный.

Корреспондент: И что же мы теперь будем в шейпинге компенсировать?

И.В.: Компенсировать мы будем теперь в шейпинг-питании. А для того, чтобы объяснить ЧТО ИМЕННО, потребуется немного современной физики.

Корреспондент: Если только чуть-чуть.

И.В.: Обещаю. С 90-х годов XX века физики не знают откуда в окружающей нас Вселенной (то есть в Макрокосме) берется большая часть энергии для объяснения всех происходящих в ней феноменов. Количество скрытой энергии, как её называют физики темной энергии, в окружающей нас Вселенной составляет по самым последним данным 68%.

Корреспондент: Это удивительно, что так много энергии скрыто от нас!

И.В.: Но это факт.

Корреспондент: Наверное, нечто подобное происходит и в Микрокосме, то есть в человеке?

И.В.: Судя по всему, так и есть. Ведь учёными установлено, что человеку требуется гораздо больше энергии для жизнедеятельности, чем считалось ранее.

Корреспондент: А насколько больше?

И.В.: Определенно пока этого никто не знает.

Корреспондент: Красиво бы было, если всё у нас было бы точно как в Макрокосме.

И.В.: Это было бы очень красиво. Когда-нибудь учёные это установят. Пока же они говорят, что для здоровой жизни, нам всем требуется ГОРАЗДО больше энергии, чем сегодня учитывается.

Корреспондент: Чем мы получаем с пищей?

И.В.: В основном. Но не только.

Корреспондент: Отсюда наше новое шейпинг-мото: не трата энергии, а обеспеченность ею?

И.В.: Да, отсюда.

Корреспондент: Поясните это на каком-нибудь понятном примере.

И.В.: Пример, так пример. Сегодня популярен учёт пройденных за день шагов с подсчётом затраченной при этом энергии. Знаете такой сервис на смартфонах?

Корреспондент: Знаю. Но сама шаги не считаю. А надо?

И.В.: Можете посчитать, если будет интересно. Но только не радуйтесь, что вы много энергии при этом потратили.

Корреспондент: А почему? Другие ведь затратам энергии радуются? Например, когда худеют.

И.В.: КОГДА ХУДЕЮТ. Если же цель оставаться здоровой, то это будет совсем не здорово. Извините за тавтологию.

Корреспондент: Это и есть обещанная вами революция?

И.В.: Одно из её проявлений.

Корреспондент: Вы предлагаете теперь передвигаться на электросамокатах для тотальной экономии энергии?

И.В.: Это другая крайность, которую я не предлагаю.

Корреспондент: А почему?

И.В.: Движение - это Жизнь. Без движения нет и Здоровья. Двигаться надо обязательно!

Корреспондент: Правильно ли я поняла, что теперь вопрос стоит в необходимости компенсации нерациональных энергетических трат, так как образующийся от них дефицит энергии идет во вред здоровью человека?

И.В.: Всё верно!

Корреспондент: Илья Викторович, получается, что бессистемные упражнения могут быть просто тратой энергии и усилий, что не окупится в долгосрочной оздоровительной перспективе, так?

И.В.: Упражнения, как и вообще всё, лучше делать по определённой системе. И лучше всего по оздоровительно-правильной.

Корреспондент: То есть по Шейпинг-СИСТЕМЕ?

И.В.: Знаете, я тоже так считаю (улыбается).

Корреспондент: А почему для шейпинга в принципе возник вопрос о необходимости компенсации нерациональных энергетических затрат?

И.В.: Помог случай. Точнее, ковид.

Корреспондент: Ковид-19!?

И.В.: Представьте себе, ДА.

Корреспондент: Хоть какую-то пользу мы от него получили. Расскажите, как всё было.

И.В.: При отработке методики биоэнергометрии было установлено, что при голодании, даже частичном, у человека падают его биоэнергометрические показатели. Что, впрочем, и немудрено. До ковида мы в связи с этим даже не напряглись. Да, сначала они упадут, а после отдыха вновь увеличатся. Это и называется энергетической компенсаций. Но во время ковида даже с временным заметным падением у наших занимающихся их биоэнергометрических показателей мы мириться уже не могли.

Корреспондент: Из-за иммунитета?

И.В.: Да, из-за иммунитета, которому во время потенциальной вирусной опасности повышенная энергетика требуется без какого-либо перерыва.

Корреспондент: Иначе вирус может зацепиться за ослабленный организм?

И.В.: Вот именно.

Корреспондент: Это красиво! Но для точного расчёта безопасного уровня дефицита энергетики нужны точные цифры. А они опять же пока неизвестны. Как вы вышли из этого положения?

И.В.: Помог всё тот же ковид. Когда в мире уже серьёзно разыгралась пандемия, некоторые поклонницы шейпинга перешли на занятия в Виртуальный шейпинг-клуб МФШ.

Корреспондент: Они боялись за своих домашних?

И.В.: По-разному. Но в основном, ДА. И со временем некоторые из них заметили, что с повышением у них биоэнергометрических показателей они стали... меньше хотеть есть.

Корреспондент: Может быть аппетит у них уменьшился из-за ковид-страхов, а не из-за роста у них показателей биоэнергометрии?

И.В.: Мы тоже предположили, что нечто подобное могло быть, и поэтому сначала не дали этому наблюдению ход. Тогда говорить о каких-либо исследованиях было не уместно - везде бушевал ковид. Не до жиру - быть бы живу!

Корреспондент: И вы ждали конца пандемии?

И.В.: Да, к этому наблюдению мы вернулись сразу же после завершения пандемии. Одной из «тестировщиц» тогда и стала ваша знакомая.

Корреспондент: Можно я ей расскажу об этом, ей будет приятно узнать, в чём она участвовала?

И.В.: Конечно. И передайте ей от нас ещё раз спасибо.

Корреспондент: Обязательно передам.

И.В.: Вот так мы вышли на точные цифры биоэнергетики, которые помогают оставаться здоровой и одновременно с этим меньше есть!

Корреспондент: Чудо?

И.В.: Это не чудо - это К-ШЕЙПИНГ!

Корреспондент: А почему в нём необходима регулярная биоэнергометрия?

И.В.: И для здоровья, и для фигуры. Сначала по её показателям мы научились распознавать возможность недугов у человека с его здоровьем в целом. А затем выяснилось, что она же способна помочь ещё и с фигурой.

Корреспондент: Класс! Пока это К-направление новое для шейпинга?

И.В.: Пока новое. Но ненадолго. Новым когда-то бывает вообще ВСË. Потом к новому мы привыкаем.

Корреспондент: Особенно тогда, когда это очевидно идёт нам на пользу. И здесь именно такой случай.

И.В.: Согласен с вами, именно такой.

Корреспондент: «О, сколько нам открытий чудных
Готовят Просвещения Дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг!».


И.В.: «И случай, Бог изобретатель» - Александр Сергеевич Пушкин.

Корреспондент: Илья Викторович, итак, К-ШЕЙПИНГ - это...?

И.В.: К-ШЕЙПИНГ - это инновационная оздоровительная технология на новых физических принципах, которая позволяет женщине совершенствовать фигуру с меньшей для неё затратой физических и эмоциональных усилий, чем в классическом шейпинге.

Корреспондент: Не говоря уже об экономии денег на продуктах питания, не так ли?

И.В.: Да, кому это важно (улыбается).

Корреспондент: А откуда берется энергия, которая позволяет женщине сокращать затраты физических и эмоциональных усилий в К-ШЕЙПИНГЕ? Что это за энергия?

И.В.: В Макрокосме она называется темной энергией. Для Микрокосма, то есть для человека, устоявшегося для неё названия пока нет. Чаще всего её называют высокочастотной или тонкой.

Корреспондент: Правильно ли я понимаю, что объяснение её происхождения потребует гораздо больших научных познаний, чем те, которыми располагают обычные наши читатели?

И.В.: Это так.

Корреспондент: Тогда вышесказанным и ограничимся.

И.В.: Хорошо, так и поступим.

Корреспондент: А какой сегодня методический статус у К-ШЕЙПИНГА? Он уже принят в Шейпинг-СИСТЕМУ?

И.В.: Да, он уже стал нашей полноправной шейпинг-технологией.

Корреспондент: В составе Шейпинг-СПУТНИКА на НФП? Ведь для его использования требуется знать показатели биоэнергометрии?

И.В.: Именно так.

Корреспондент: Хорошо, допустим, что я их узнала. Я после этого смогу меньше есть и меньше тратить денег на продукты? Это я сейчас так шучу.

И.В.: Шутка шуткой, но всё получится именно так. Не сразу, конечно. Сначала вы энергетику научитесь ощущать, а потом у вас всё получится. У вашей подруги ведь получилось.

Корреспондент: А что я должна буду делать конкретно?

И.В.: Об этом вам расскажет тренер с компетенцией в области К-ШЕЙПИНГа. Ей будет о чём интересном с вами поговорить и вам объяснить, поверьте.

Корреспондент: Верю. Но пока всё же каким-нибудь интересным примером меня заинтригуйте, если можно.

И.В.: Будет вам и такой пример. А касаться он будет того, насколько человек может в принципе не зависеть от питания в традиционном его понимании. Смотрите этот пример ЗДЕСЬ

Корреспондент: Это правда? Такое возможно?

И.В.: Рядом с Прахлада Джани со свечкой я не стоял, поэтому давать гарантии я не стану.

Корреспондент: А его судьба известна?

И.В.: 26 мая 2020 года индийская благотворительная организация Yugal Sarkar Foundation сообщила, что «Шри Прахлад Джани на 91 году от рождения покинул свое физическое тело».

Корреспондент: Выдающийся был человек. Царствие ему небесное. А для занимающихся К-ШЕЙПИНГОМ будет свой конкурс Пигмалион и Галатея?

И.В.: Об этом можно будет подумать, как только будут первые яркие результаты.

Корреспондент: К-ШЕПИНГ финансово доступен для обычных занимающихся?

И.В.: Если вы занимаетесь Шейпинг-СПУТНИКОМ, то никаких дополнительных затрат он от вас не потребует.

Корреспондент: А так сегодня бывает?

И.В.: В шейпинге, ДА.

Корреспондент: Звучит привлекательно. Даже очень. А дальнейшее развитие К-Шейпинга предусматривается?

И.В.: Мы уже работаем в МФШ над следующим его поколением.

Корреспондент: Вы всё не угомонитесь?

И.В.: Покой нам только снится.

Корреспондент: А как появление К-ШЕЙПИНГА отразится на науке о питании вообще?

И.В.: Благоприятно.

Корреспондент: А поопределеннее?

И.В.: Про К -ШЕЙПИНГ эксперты в области питания должны сначала узнать.

Корреспондент: С этим будут сложности?

И.В.: Со стороны МФШ нет. Было бы желание.

Корреспондент: И последнее, о чём я хочу от вас узнать. К-ШЕЙПИНГ мужчинам показан?

И.В.: Конечно! К-ШЕЙПИНГ и для них тоже.

Корреспондент: Вопросов более к вам у меня нет. Будем пробовать. Спасибо вам, Илья Викторович, за эту интересную беседу!




 
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Междунаpодная Федеpация Шейпинга, 1991–2024    

Email: office@shaping.org    
 
    При любом использовании материалов сайта ссылка на SHAPING.RU обязательна.